阴 3℃~8
首页 >> 公众服务 >> 便民问答
便民问答
·垃圾费征收办法问答(二)  2016-07-07
·垃圾费征收办法问答(一)  2016-07-07
·是否可以直接到相关业务处室申请许可  2015-05-13
·我市为什么要建垃圾焚烧厂?  2015-05-12
·城市道路反复开挖的问题  2015-03-17
·雨污分流工程渣土运输的总体要求是什么?  2015-02-15
·从事病媒生物预防和控制单位的备案需要携带哪些材料?  2010-11-25
·我市的违法建设问题是如何控制的?  2010-08-18
·怎么解决中转站扰民的问题?  2010-08-18
·雨污分流工程渣土运输有不少在居民小区内进行,如何避免夜间运输扰民问题?  2010-08-18
·小吨位货运车辆非专业渣土运输车辆,运输过程中有何具体要求?  2010-08-18
·雨污分流及街巷整治渣土运输工程涉及背街小巷大型渣土车不能进入施工现场的……  2010-08-18
·长期以来,垃圾中转站臭味、噪音扰民,马路垃圾中转影响交通和市容,请问如……  2010-08-18
·我是一名环卫工人,听说高温费应该是每月160元,按4个月发,可我们单位为什……  2010-08-18
·市容处热点、难点问题问答  2010-08-18
·队伍建设现状以及相关建议?  2010-08-18
·拆违控违有哪些好的经验与方法?  2010-08-18
·夜间排档、摊点如何强化管理执法工作?  2010-08-18
·渣土运输管理如何按照新政实施强化管理执法工作?  2010-08-18
·文明城市创建中“三乱”问题如何解决?  2010-08-18
·生态环境发展不平衡如何解决?  2010-08-18
·雨污分流管线埋设对绿化的影响如何解决?  2010-08-18
您是第 38405109 位访问者
版权所有:南京市城市管理局 南京市城市管理行政执法局 苏ICP备05016355号
地 址:南京市鼓楼区湛江路65号 城管热线:025-12319 传 真:025-88867050
技术支持: 南京希迪麦德软件有限公司
 
Produced By 南京希迪麦德软件有限公司